Cours philosophiques

Mme Badot  fbadot@marlaires.org
M. Derbeque nderbeque@marlaires.org
M. Hamuli jhamuli@marlaires.org
M. Mundaya amundayabaheta@marlaires.org
M. Oufkir aoufkir@marlaires.org
M. Tetevi ktetevi@marlaires.org

 

 

Dessinateur.trice en construction

Mme Williame mwilliame@marlaires.org

 

 

Education économique et sociale & Sciences économiques &TTXT

M. Batipe Tcheungo cbatipetcheungo@marlaires.org
Mme Germay ggermay@marlaires.org
Mme Poncin cponcin@marlaires.org

 

 

Education musicale

 M. Dumont ydumont@marlaires.org

 

 

Education par la technologie

M. Geeraerts egeeraets@marlaires.org

 

 

Education physique

M. Beeston abeeston@marlaires.org
Mme Saublens csaublens@marlaires.org
Mme Deroover dderoover@marlaires.org

 

 

Education plastique et artistique & Arts appliqués

Mme De Zorzi fdezorzi@marlaires.org
Mme Puk cpuk@marlaires.org
Mme Ruidant mruidant@marlaires.org

 

 

Formation optionnelle en assistant.e pharmaceutico-technique

Mme Hamer mhamer@marlaires.org

 

 

Formation optionnelle en technicien.ne commercial.e

Mme Cini kcini@marlaires.org
Mme Poncin cponcin@marlaires.org
M.Raes braes@marlaires.org

Français

Mme Cerami dcerami@marlaires.org
Mme Dusaiwoir sdusaiwoir@marlaires.org
Mme Hans lhans@marlaires.org
Mme Housiaux shousiaux@marlaires.org
Mme Mauerhoff amauerhoff@marlaires.org
Mme Mertens amertens@marlaires.org
Mme Rems frems@marlaires.org

 

 

Géographie – Histoire

M. Boumont gboumont@marlaires.org
Mme Capron ccapron@marlaires.org
M. Fatih  lfatih@marlaires.org
Mme Otlet ootlet@marlaires.org
M. Vandoorslaert nvandoorslaert@marlaires.org
Mme Van Malsack cvanmalsack@marlaires.org

 

 

Langues modernes

Mme Ammi sammi@marlaires.org
Mme Antinoro iantinoro@marlaires.org
Mme Bejarano Medina sbejaranomedina@marlaires.org
Mme Chirico mchirico@marlaires.org
Mme Dechamps ddechamps@marlaires.org
Mme Dupuis mdupuis@marlaires.org
Mme Tshilumba btshilumba@marlaires.org
Mme Verdier cverdier@marlaires.org

 

 

Latin

Mme Housiaux shousiaux@marlaires.org

 

 

Mathématiques

Mme Brown lbrown@marlaires.org
M. Corbisier N. ncorbisier@marlaires.org
M. Dascotte bdascotte@marlaires.org
Mme De Waele cdewaele@marlaires.org
M. Fosse sfosse@marlaires.org
Mme Poot apoot@marlaires.org

 

 

Sciences (Biologie – Chimie – Physique)

Mme Colassin mcolassin@marlaires.org
M. Bakkouche ybakkouche@marlaires.org
M. Bouyaddou abouyaddou@marlaires.org
M. Collignon jcollignon@marlaires.org
M. Deltour jdeltour@marlaires.org
Mme Demotte pdemotte@marlaires.org
Mme De Wint bdewint@marlaires.org
Mme Mukandayambaje rmukandayambaje@marlaires.org
Mme Russo  crusso@marlaires.org

 

 

Sciences sociales

M. Boumont gboumont@marlaires.org
Mme Gauthier  igauthier@marlaires.org
M. Lapôtre blapotre@marlaires.org
M. Vandoorslaert nvandoorslaert@marlaires.org

 

 

Rue de la Providence, 12    6041 Gosselies

Click Me